Министерство здравоохранения Чувашской Республики

18 января в Республиканском наркологическом диспансере состоится День открытых дверей

18 января в Республиканском наркологическом диспансере состоится День открытых дверей

Каждую третью субботу месяца в Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии проходит День открытых дверей.

Очередной День открытых дверей запланирован 18 января.

Врачи психиатры-наркологи, медицинские психологи, специалисты по социальной работе, социальные работники проведут профилактические беседы, тренинги для реабилитантов и всех желающих на тему «Проблемы детей, воспитывающихся в семьях пьющих родителей».

Как известно, основу воспитания ребенок получает в семье, здесь формируется его личность как будущего человека. Серьезный урон семейным взаимоотношениям наносит алкоголизм одного или обоих родителей, из-за чего возникают постоянные конфликты и, как следствие, возникает жестокое обращение с ребенком, что тяжело сказывается на его физическом и психическом развитии.

О причинах и способах выхода из данной ситуации пришедшим на День открытых дверей расскажет координатор психологической службы диспансера Екатерина Алешина. Начало в 9.30.

Как и прежде c 8.00 до 14.00 будет осуществлять амбулаторно-поликлинический прием граждан, консультирование по вопросам профилактики потребления спиртосодержащих напитков, лечения и реабилитации больных с различного рода зависимостями в подразделениях диспансера по адресам: г. Чебоксары, ул. Пирогова, д. 6 (тел. 23-41-68), пр. Ленина, д. 25 (тел. 62-63-63), г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 27 (тел. 73-29-83), г. Шумерля, ул. МОПРа, д. 6 (тел. (83536) 2-14-30).

В детско-подростковом отделении врачи будут осуществлять внеплановый консультативный прием родителей и их детей с целью назначения необходимого лечения и профилактики. Адрес детско-подросткового отделения – г. Чебоксары, пр. Ленина, 25 (тел. 62-63-63).

Телефон регистратуры БУ «Республиканский наркологический диспансер» Минздрава Чувашии - (8352) 23-41-68.