Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Городская детская клиническая больница готовит к работе новую детскую поликлинику в центре города

Городская детская клиническая больница готовит к работе новую детскую поликлинику в центре города

Открытие в центре Чебоксар 13 января новой современной поликлиники широко освещалось в прессе. «Взрослая» ее часть уже принимает пациентов, оказывает лечебные услуги, а кабинеты второго и части третьего этажей готовятся к размещению здесь детской поликлиники №5.

-Это будет многопрофильная детская поликлиника - современная , очень комфортная, яркая, просторная и оборудованная по последнему слову медтехники, - комментирует главный врач детской городской клинической больницы Михаил Михайлов. - Ее пациентами станут более 20 000 детей в возрасте до 18 лет, проживающих в центре города и состоящих сегодня на учете в детской поликлинике городской больницы №2.

Фактически сюда, на новые площади, перейдут педиатры и «узкие» специалисты, а также лечебная база детской поликлиники ГБ №2. Будут установлены новая мебель, современное медицинское оборудование.

24 педиатрических участка, 28 детских дошкольных и 15 школьных обслуживаемых учреждений, 650 детей могут быть приняты за одну смену - это лишь несколько цифр, характеризующих новую детскую поликлинику, начало работы которой намечено на осень 2020 года. Просторные холлы, множество удобных скамеек, туалеты, в том числе специализированные, для инвалидов, комната для грудного кормления, игровые комнаты - все предназначено для удобства маленьких пациентов и их родителей.