Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Лечение под микроскопом - инновационный подход в стоматологии

Лечение под микроскопом -  инновационный подход в стоматологии

С 1 января 2019 года Чувашская Республика в числе других регионов РФ приступила к реализации нацпроекта «Здравоохранение», главной целью которого является повышение уровня медицины в стране.

Одно из важнейших направлений проекта – закупка новейшей медицинской аппаратуры для больниц и поликлиник. Так, Городская стоматология приобрела новое высокотехнологичное оборудование - два высокоточных микроскопа, позволяющих разглядеть мельчайшие детали с высокой четкостью, яркостью и глубиной.

Аналогичное оборудование уже давно функционирует в Поликлинике «Центральная». Микроскоп хорошо себя зарекомендовал. Технология лечения под микроскопом очень востребован среди пациентов. В связи с этим возникла необходимость приобретения еще двух микроскопов в Поликлинику № 1 и Поликлинику «Центральная».

Лечение с помощью стоматологического микроскопа - это высокая точность в работе врача, обнаружение скрытых корневых каналов и возможных ответвлений, препарирование с максимальным сохранением тканей зуба, герметичное качественное пломбирование корневых каналов.

А вообще лечение под микроскопом - это инновационный подход в стоматологии.