Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Началась ежегодная диспансеризация участников Великой отечественной войны и приравненных к ним лиц

Началась ежегодная диспансеризация участников Великой отечественной войны и приравненных к ним лиц

В Городском клиническом центре начались ежегодные диспансерные обследования инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, вдов умерших инвалидов и участников ВОВ. 
В связи с тем, что количество маломобильных людей этой категории ежегодно увеличивается, их осмотр проводится на дому выездными мобильными бригадами врачей, в состав которых входят терапевт, невролог, хирург и окулист.
Ветераны, проживающие вне места своей основной прописки, могут пройти диспансерное обследование в медицинской организации по месту фактического пребывания. 
По результатам обследования каждому ветерану разрабатывается индивидуальный план лечебно-оздоровительных и реабилитационных мероприятий, включающий лечение в стационаре или в амбулаторных условиях.

По вопросам проведения диспансеризации ветеранов и участников Великой Отечественной войны на базе БУ «Городской клинический центрн» Минздрава Чувашии  обращаться к заместителю главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Шехмаметьевой Румие Рашидовне по телефонам: 8 (8352) 23-49-24 или 8-969-759-00-50