Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Стоматологи приглашают на санацию пациентов почтенного возраста

Стоматологи приглашают на санацию пациентов почтенного возраста

В Новочебоксарской городской стоматологической поликлинике организована регулярная лечебно-профилактическая и диспансерная работа среди лиц, отнесенных к категории граждан, поименованных в ФЗ «О ветеранах». 

Ежегодно к Дню Победы и к другим значимым праздникам (День города, День Пожилых, День инвалидов) организуются Дни открытых дверей по санации полости рта, предоставляются скидки на зубопротезирование. В Дни открытых дверей каждый обратившийся сможет получить исчерпывающую информацию касательно состояния своего здоровья, воспользоваться предложенными скидками на протезирование зубов. 

Для того, чтобы сделать медицинскую помощь для маломобильного населения доступнее, на первом этаже поликлиники работает специализированный кабинет № 15, который ориентированы на оказание терапевтической помощи. В случае возникновения необходимости, специалист приходит на консультацию. Расширенный дверной проем позволяет без труда ввезти инвалидную коляску или войти на костылях. Напротив регистратуры, которая также находится в шаговой доступности от специализированных кабинетов, расположен рентгенкабинет. 

Проводятся совместные мероприятия с Советом ветеранов города и Обществом инвалидов, согласноплану работы, который корректируется по мере необходимости.

С целью повышения доступности и качества оказания медицинской помощи проводится анкетирование среди ветеранов и приравненных к ним лиц.

Ежеквартально на медсовете заслушивается информация о работе с категорией населения, включенной в Федеральный закон «О ветеранах». 

Забота, внимание, особое отношение к гражданам пожилого возраста, повышение качества жизни граждан старшего поколения – вот чего придерживаются стоматологи в своей работе, выполняя одну из задач национального проекта «Демография».