Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Специалисты центра СПИД проводят лекции в чебоксарских школах

Специалисты центра СПИД проводят лекции в чебоксарских школах

В  Чувашской   Республике  стартовал  месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Он ежегодно проводится в нашем регионе с целью воспитания в молодом поколении чувства патриотизма к своему Отечеству, уважения к военной службе и воинским  профессиям.

Медицинские учреждения активно участвуют в проведении месячника, не остался в стороне и Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. До 11 февраля специалисты центра будут проводить лекционные занятия в учебных заведениях г. Чебоксары. В лекторскую бригаду также вошли сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины, Республиканского  наркологического диспансера, Президентского перинатального центра и Республиканского кожно–венерологического диспансера.

20 января врачи, каждый  по своей специальности, уже провели беседы с учащимися  гимназии №2. Медицинские  работники говорили о необходимости ответственного отношения  каждого человека к своему здоровью.

«Здоровье укреплять и хорошо учиться нужно с детства. Ведь для защиты Родины необходим не только здоровый организм, но и мужество, и острый ум», - поделились советом специалисты.