В Чебоксарах прошли учения на случай заражения короновирусом

Учения отработали сотрудники скорой помощи вместе с медиками ГКБ №1

31 января 2020, 13:17 | Мой город Чебоксары

Сотрудники республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи провели в Чебоксарах учения на случай выявления пациента, зараженного короновирусом. Условно зараженного пациента нашли в Городской клинической больнице №1.

По легенде в ГКБ №1 обратился человек с жалобой на температуру и кашель. Участковый терапевт собрал весь анамнез и выяснил, что «пациент» недавно вернулся из китайского города Ухань.

Учитывая эпидобстановку, врач вызвал оперативную группу центра с индивидуальными средствами защиты. «Больного» перевезли на боксированных носилках в спецмобиле в изолированную палату БСМП. А в Городской клинической больнице №1 провели санобработку помещений.

Во время учений вход в поликлинику был закрыт. После отработки действий больница продолжила работу в штатном режиме. На сегодняшний день случаи заражения короновирусом в России не зарегистрированы, сообщает Минздрав Чувашии.

Мой город Чебоксары