Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Стоматологи провели День открытых дверей в рамках Всемирного дня борьбы с онкозаболеваниями

Стоматологи провели День открытых дверей в рамках Всемирного дня борьбы с онкозаболеваниями

В минувшую субботу в Республиканской стоматологической поликлинике прошел День открытых дверей. Он был приурочен к отмечаемому 4 февраля Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями, основная цель которого – акцентирование внимания общественности на глобальных проблемах, связанных с онкологическими заболеваниями; привлечение внимания к их профилактике, раннему диагностированию и своевременному лечению, а также повышению уровня знаний среди населения о них.

– Врачи-стоматологи играют особую роль в выявлении предраковых состояний, – отметила  заведующий отделением терапевтической стоматологии с кабинетами пародонтологии, эндодонтии и лечения заболеваний СОР №1 Оксана Новошинова. – На них лежит обязанность в ходе оказания стоматологической помощи также проводить онкоскрининг полости рта для выявления возможных новообразований.

В День открытых дверей нашу поликлинику посетили более 20 человек. Все пациенты были осмотрены на предмет наличия предопухолевых и опухолевых заболеваний слизистой оболочки полости рта.