Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В детской и женской консультации Урмарской больницы идет ремонт

В детской и женской консультации Урмарской больницы идет ремонт

6 февраля и.о. министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов посетил с рабочим визитом Урмарскую центральную районную больницу. Вместе с главой администрации Урмарского района Андреем Васильевым, главным врачом Натальей Светловой и заместителем по хозяйственным вопросам Иваном Законовым  ознакомился с ходом капитального ремонта детской и женской консультации  поликлиники. Владимир Николаевич дал рекомендации по устранению замечаний текущего ремонта.

В ходе визита ознакомились со структурными подразделениями райбольницы. Побывали в поликлинике, хирургическом, педиатрическом, гинекологическом, реанимационном отделениях, в том числе и в терапевтическом отделении. Были определены цели и задачи по дальнейшему улучшению материально-технической базы. Владимир Викторов пообщался с пациентами, выслушал их просьбы и пожелания.

В ходе визита министр также посетил подстанцию скорой медицинской помощи в поселке Урмары и пообщался с персоналом.

Главный врач Наталья Светлова рассказала о будущей перепланировке в поликлинике. 

Напомним, что капитальный ремонт детской и женской консультации  Урмарской ЦРБ проводится в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение».

К 2024 году в рамках национального проекта «Здравоохранение» 90% поликлиник республики будут работать по новым стандартам.

В рамках регионального паспорта в период с 2020 по 2024 годы планируется строительство модульных ФАПов в деревнях Тансарино, Шибулаты, Козыльяры. В деревне Арабоси строительство врачебной амбулатории, капитальный ремонт Избебинского ФАП.