Министерство здравоохранения Чувашской Республики

С 1 марта интернет-запись к врачам будет возможна только через Госуслуги

В Минздраве республики напоминают: с 1 марта записаться к врачу в электронном виде можно будет только через Единый портал государственных услуг.

На брифинге, посвященном этой теме, отметили, что перевод записи к медспециалистам на эту платформу проходит в рамках национального проекта "Создание единого цифрового контура здравоохранения".

Его реализация стартовала в 19-м году и рассчитана до 2024 года. В основном в прошлом году усилия профильного ведомства были направлены на увеличение мощности сервера обработки данных, улучшение состояние сетевого оборудования в медицинских организациях. Также в прошлом году, по словам представителей республиканского министерства здравоохранения, усилена информационная безопасность.

Что касается нововведения - для того, чтобы записаться к врачу через интернет, нужно зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru. Затем на главной странице нажать плашку "Записаться к врачу" и заполнить необходимые данные, прежде чем получить талон на прием.

Для тех, кто привык записываться на прием к врачу по телефону регистратуры или через кол-центр, порядок действий останется прежним.

Оксана Замятина, Елена Дмитриева, Семен Антонов



ГТРК "Чувашия"