Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Нацпроект «Здравоохранение»: ремонт в Урмарском отделении туберкулезного диспансера близится к завершению

Нацпроект «Здравоохранение»: ремонт в Урмарском отделении туберкулезного диспансера близится к завершению

Капитальный ремонт Урмарского подразделения Республиканского противотуберкулезного диспансера, проводимый в рамках приоритетного национального проекта «Здравоохранение», приблизился к своему завершению.

Напомним, с 2018 года в Урмарском отделении БУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии для лечения больных туберкулезом на этапе долечивания и реабилитации со стационарным отделением на 50 коек проводится капитальный ремонт.

Здесь уже смонтирована новая система вентиляции, проведена работа по адаптации палат для доступа инвалидов, заменена внутренняя электрическая сеть, установлены современные светодиодные светильники, обновлена сантехника, напольное покрытие, мебель.

Ранее на обоих этажах отделения были установлены новые двери, проведены лакокрасочные и облицовочные работы.

Современное светлое и комфортное отделение вот-вот распахнет свои двери и для пациентов и медработников.

Справочно: в рамках национального проекта «Здравоохранение» реализуются 7 региональных проектов Чувашской Республики, входящих в состав федеральных проектов. В 2019-2024 годах на здравоохранение будет выделено более 150 млрд. рублей, из них на финансирование мероприятий национального проекта «Здравоохранение» – 19,1 млрд. рублей.