Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Онкопатруль в Шумерлинском межтерриториальном центре

Онкопатруль в Шумерлинском межтерриториальном центре

Врачебно-сестринские бригады онкологического диспансера продолжают выезды в районы республики. 25 февраля получить консультацию онколога, не выезжая в город, смогли жители  Шумерлинского района.

В межтерриториальном центре консультативный прием провел врач-онколог Дмитрий Иванов. Осмотр и рекомендации специалиста получили 26 человек, в том числе пациентов с подозрениями на злокачественное новообразование, пациентов из группы риска, а также пациентов, состоящих на онкоучете.

Медицинский психолог Татьяна Владимирова прочитала  лекцию по саморегуляции эмоционального состояния для пациентов и сотрудников женской консультации. Все желающие смогли пройти обучение самообследованию молочных желез на специальных муляжах.

Выезжающие в составе волонтеры-медики предлагали пациентам оценить риск развития злокачественных новообразований с помощью специальной анкеты.

Выездная форма работы не только удобна для жителей, но и эффективна в плане улучшения ранней диагностики онкологических заболеваний. А это одно из приоритетных направлений Национального проекта «Здравоохранение». Ставшее традиционным мероприятие направлено на активное выявление злокачественных новообразований и улучшение доступности медицинской специализированной помощи.

На следующей неделе «онкопатруль» отправится в Аликовский район.



26 февраля 2020
10:19
Поделиться