Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Делегация Минздрава Чувашии представила проект по модернизации первичного звена здравоохранения

Делегация Минздрава Чувашии представила проект по модернизации первичного звена здравоохранения

27 февраля делегация Минздрава Чувашии во главе с и.о. министра Владимиром Степановым приняла участие в очном заслушивании проектов программ модернизации первичного звена здравоохранения, которое состоялось в Минздраве России.

В рамках программы модернизации планируется дальнейшее развитие инфраструктуры первичного звена здравоохранения Чувашской Республики в дополнение к реализуемым на территории республики проектам и программам.

Ее основная цель – оптимальная доступность первичной медико-санитарной помощи для каждого жителя республики, с приближением к месту жительства, месту обучения или работы. Кроме того, в числе задач программы - обеспечение транспортной доступности медорганизаций для всех групп населения, оснащение медорганизаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, а также центральных районных и районных больниц медицинским оборудованием и санитарным автотранспортом.

По результатам заслушивания проекта программы Чувашской Республики Минздравом России даны рекомендации по дополнению отдельных разделов программы.



27 февраля 2020
18:07
Поделиться