Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Нацпроект «Демография»: на АО "ЧПО им. В.И. Чапаева" реализуется корпоративная программа «Укрепление здоровья работающих»

Нацпроект «Демография»: на АО "ЧПО им. В.И. Чапаева" реализуется корпоративная программа «Укрепление здоровья работающих»

На АО "ЧПО им. В.И. Чапаева" в рамках регионального проекта «Укрепление общественного здоровья»  национального проекта «Демография» активно реализуется корпоративная программа «Укрепление здоровья работающих». С сотрудниками предприятия проводятся мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, профилактике и раннему выявлению различных заболеваний. 

25 февраля главный внештатный специалист по медицинской профилактике Минздрава Чувашии, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Елена Наумова, главный врач БУ «ГКЦ» Минздрава Чувашии Елена Майорова и ответственные за реализацию программы на заводе провели очередное совещание. Главным итогом встречи стал согласованный план проведения мероприятий на 2020 год. Он, среди прочего, включает в себя мероприятия по мужскому здоровью и профилактике онкозаболеваний. 

Елена Наумова подчеркнула: АО ЧПО им. В.И. Чапаева стал пилотной площадкой внедрения корпоративной программы, которая здесь реализуется  в рамках соглашения с Министерством здравоохранения Чувашской Республики, Республиканским центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины и Городским клиническим центром. Основная задача проекта - создание условий для ведения гражданами здорового образа жизни.  Это и мероприятия, направленные на снижение действия факторов НИЗ (профилактика курения, низкой двигательной активности, снижение уровня стресса, продвижение принципов здорового питания), скрининговые программы с целью раннего выявления заболеваний и активное привлечение самих работников к участию в программе по укреплению здоровья.