Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В поликлинике №3 ГКБ№1 завершился капремонт

В поликлинике №3 ГКБ№1 завершился капремонт

Готовится к открытию поликлиника №3 Городской клинической больницы №1 по ул. Ленинского Комсомола, д. 66А. Сегодня структурное подразделение посетил и.о. министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов. Владимир Геннадьевич оценил качество проводимых работ и обсудил с главным врачом Антониной Ивановой рабочие моменты.

В помещениях уже полностью закончены отделочные работы, заменена электропроводка, система отопления, водоснабжения и канализации. В ходе капитального ремонта здесь заменили оконные и дверные блоки, обновили кровлю здания, коммуникации, системы электроснабжения и вентиляции, полы.

В рамках государственной программы «Доступная среда» организован доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья – вход в поликлинику оборудован пандусом, внутри помещения полы покрыты тактильными указателями.

«Основная часть работы уже позади. В ближайшее время ожидается поставка новой мебели и монтаж информационных стендов», – прокомментировала главный врач больницы Антонина Иванова.

Капитальный ремонт в поликлинике проводился с учетом принципов, направленных на грамотную организацию процессов работы, что позволит улучшить условия оказания медицинских услуг, создать комфорт и для пациентов, и для работы медицинского персонала. Обновленная поликлиника будет работать на основе бережливого производства, что подразумевает доброжелательное отношение к пациенту, отсутствие очередей за счет правильной организации процессов и работы персонала, качественное оказание медицинской помощи, приоритет профилактических мероприятий.

Для справки.

Поликлиника №3 открыта в 2009 г. для обслуживания населения Калининского района г. Чебоксары. Медицинскую помощь в поликлинике получают более 21 тыс. прикрепленного населения, проживающих по улицам Шумилова, Кадыкова, Пролетарская, К.Цеткин, Ленинского Комсомола, 324-й стрелковой дивизии.

В рамках визита и.о. министра также посетил 9 этаж стационара, где в настоящее время завершается капитальный ремонт. С целью оптимизации логистики оказания медицинской помощи пациентам реабилитационного профиля, принято решение о размещении реабилитационного отделения на одном этаже, поскольку это приведет к снижению нагрузки на медицинский персонал и сокращению времени на перемещение пациентов внутри здания. Первичное сосудистое отделение для больных м ОНМК получит вновь отремонтированное помещение в соответствии с современными требованиями, что позволит обеспечить комфорт и пациентам, и медицинскому персоналу, а также качество и безопасность медицинской помощи.   

Владимир Степанов осмотрел обновленные палаты ранней реабилитации, процедурный кабинет, комнаты гигиены. Также ему была продемонстрирована работа реабилитационного отделения.