Министерство здравоохранения Чувашской Республики

И.о. министра здравоохранения Владимир Степанов ознакомился с деятельностью Республиканской клинической больницы

И.о. министра здравоохранения Владимир Степанов ознакомился с деятельностью Республиканской клинической больницы

3 марта и.о. министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов с рабочим визитом посетил Республиканскую клиническую больницу.

Владимир Геннадьевич ознакомился с итогами трудовой деятельности медицинской организации за 2019 год. Особое внимание было уделено выполняемой по 11 профилям высокотехнологичной медицинской помощи (в 2020 году в этот список добавилась «комбустиология»), ремонтным работам, а также реализации Национального проекта «Здравоохранение». Одно из ключевых направлений - региональный проект Чувашской Республики «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В связи с этим Владимир Геннадьевич изучил новую ангиографическую систему, а также другое медицинское оборудование, полученной в рамках реализации проекта.

И.о. министра здравоохранения обсудил эффективность деятельности Регионального сосудистого центра, а также хирургических отделений. Отдельный акцент был расставлен на внедрённых новых хирургических вмешательствах, таких как лапараскопическая спленэктомия (абдоминальная хирургия), эндоскопическое удаление гипертензивных внутримозговых гематом с использованием порта (нейрохирургия). Заместитель главного врача по хирургическим вопросам Станислав Столяров отметил большие перспективы, связанные с внедрением в работу высокотехнологичной медицинской помощи по профилю «эндокринология». С 2019 года торакальные хирурги совместно с эндокринологами и врачом-диетологом оказывают помощь пациентам с морбидным ожирением и выполняют такие операции, как продольная лапараскопическая резекция желудка.

Владимир Геннадьевич пожелал всем специалистам плодотворной работы на благо здоровья пациентов.