Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Главврач из Чувашии вышел в суперфинал конкурса «Лидеры России 2020»

05.03

Дмитрий Арсютов, главный врач Республиканской клинической офтальмологической больницы, успешно прошел полуфинал и финал конкурса «Лидеры России 2020» по специализации «Здравоохранение», сообщает Минздрав Чувашии.

В финале специализации «Здравоохранение» участвовали 100 конкурсантов из 34 регионов России. Дмитрий занял второй место в рейтинге. Вместе с девятью другими суперфиналистами он отправится на итоговый этап конкурса, который пройдет 27-31 марта в Сочи.

Арсютов Дмитрий Геннадьевич с 2010 года работает главным врачом Республиканской клинической офтальмологической больницы. Доцент кафедры офтальмологии и отоларингологии ЧГУ им. И.Н. Ульянова (по совместительству). Заслуженный врач Чувашской Республики. Является автором более 64 научных работ, в том числе 7 патентов на изобретение. Депутат Государственного Совета Чувашии.

Ранее мы сообщали, что сразу четыре управленца от Чувашии прошли в суперфинал конкурса «Лидеры России»: Александр Гатин, Григорий Данилов, Иван Казамбаев и Илья Степанов.



АиФ Чувашия