Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Онкоурологи совершенствуют профессиональные навыки хирургического лечения опухолей предстательной железы и почки

Онкоурологи совершенствуют профессиональные навыки хирургического лечения опухолей предстательной железы и почки

5 марта онкологический диспансер посетили сотрудники Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России:  главный уролог Нижегородской области, профессор Вагиф Атдуев, заведующий урологическим отделением №1 Андрей Данилов и врач-уролог Зураб Амоев.

Делегация из окружного медицинского центра уже не первый год посещает онкологический диспансер. По словам главного врача Алексея Казакова, такое сотрудничество позволяет совершенствовать профессиональный уровень врачей-онкологов диспансера, перенимать и осваивать новейшие технологии лечения.

Профессор Атдуев провел общий обход пациентов хирургического отделения онкоурологии, ознакомился с планами лечения пациентов. Врачам даны рекомендации по ведению больных.

В ходе визита Вагиф Ахмедович поделился с коллегами профессиональным опытом хирургического лечения сложного случая рака предстательной железы. В соседних операционных его коллеги выполнили операции с помощью лапароскопического доступа при опухолях почки. Перенимали опыт и ассистировали нижегородским специалистам заведующий хирургическим отделением №1 Вячеслав Фирсович, врачи-онкологи Иванов Дмитрий, Антоненко Виталий, Алексей Чамеев.

После практических мастер-классов в актовом зале состоялось  обсуждение актуальных вопросов онкоурологии.

Республиканские онкологи отметили, что опыт общения с коллегами и информация, полученная из мастер-классов и докладов, являются полезными и помогут в дальнейшем в работе.