Профосмотр на рабочем месте: специалисты Алатырской ЦРБ выезжают на предприятия

Специалисты ЦРБ Алатырского района выезжают на предприятия и в организации города для профосмотров работников. Основная задача профилактического осмотра – это сохранение и поддержание здоровья граждан, а также предупреждение возникновения и развития болезней.

Процедура профосмотров необходима и самому работодателю, и тем, кто трудится на его предприятии. Она позволяют контролировать здоровье работников и быть уверенным, что они могут выполнять свои должностные обязанности, не подвергая риску себя и окружающих.

Периодические медицинские осмотры проводятся для того, чтобы выявить на ранних сроках заболевания, ведь в таком случае оно легче поддается лечению. Также это дает возможность защитить других людей, контактирующих с работником.

Проведение профосмотра с выездом медицинских работников на место позволяет руководству проверить здоровье коллектива практически не нарушая рабочего процесса. Кроме того, снижает  очередь к специалистам в поликлинике.

В настоящее время профосмотр проходят сотрудники «Организации Алатырское ПО Филиала ПАО "МРСК Волги" - "Чувашэнерго". Затем медосмотры пройдут и в других организациях города.