Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Центре медпрофилактики проводится комплекс профилактических мероприятий новой коронавирусной инфекции

В Центре медпрофилактики проводится комплекс профилактических мероприятий новой коронавирусной инфекции

В связи с введением на территории Чувашии режима повышенной готовности, в Республиканском центре медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины организован комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции среди сотрудников и пациентов.

В частности, в вестибюле главного корпуса Центра организован медицинский пост, где осуществляется анкетирование: краткий сбор анамнеза, эпидемиологических данных пациентов и гигиеническая обработка рук.

В общедоступных местах размещены информационные материалы и памятки по профилактике инфицирования.

Кроме того, еженедельно для медицинского персонала проводятся вебинары по особенностям клинического течения новой коронавирусной инфекции, организованные ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний»  Минздрава России.

На вебинарах сотрудники получают обновленную информацию по клинике, диагностике и лечению, а также ограничительным мероприятиям, введенным с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019. 

Также регулярно проводятся инструктажи, на которых медработникам напоминают о последовательности действий при выявлении в учреждении или в ином месте гражданина с подозрением на коронавирусную инфекцию.