Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Режим карантина в Чувашии намерены сделать комфортным

В республике под медицинским наблюдением остаются 884 человек. 1 пациент, с подтвержденным диагнозом продолжает лечение. Об этом сегодня на еженедельном совещании в Доме правительства доложил министр здравоохранения Владимир Степанов. 

 - Новых случаев нет. В боксах на изоляции сейчас находятся 19 человек . У всех отрицательные результаты. Все получают необходимую медицинскую помощь, - рассказал  министр здравоохранения ЧР Владимир Степанов.

В республике более 200 тысяч человек старше 60-ти лет. Именно эта категория лиц наиболее подвержена новому заболеванию и должна в ближайшую неделю находится в режиме самоизоляции. В республике ширится движение тех, кто намерен помочь пожилым людям - принести продукты, лекарства или просто выбросить мусор. В республике также планируют запустить единый портал, на котором будут собраны наиболее интересные культурно-развлекательные ресурсы - со своими предложениям активно выходят музеи, библиотеки, парки, учреждения образования и спорта.        

 - Сегодня до конца дня мы планируем и для того, чтобы разнообразить и сделать более полезным и продуктивным нахождение жителей дома создать единый портал, где мы уже по направлением уже объединим интересные наработки которые сделаны уже например, учреждениями культуры - и национальные художественные музеи, и драмтеатр, и библиотеки. Они подготовил он-лайн трансляции посещения своих учреждений. По образованию — это и курсы повышения квалификации, и он-лайн уроки. И по министерству спорта также спортсмены подготовили интересные видео тренировки. Конечно все это есть на федеральных сайтах, порталах, но мы решили объединить на уровне Чувашии, - рассказала заместитель председателя Кабинета Министров ЧР Алла Салаева. 



ГТРК "Чувашия"