Министерство здравоохранения Чувашской Республики

ТЕСТЫ НА КОРОНАВИРУС В ЧУВАШИИ БУДУТ ДОСТУПНЫ ДЛЯ ВСЕХ Источник: https://runews24.ru/cheboksary/01/04/2020/14d031ed44f05ca7b1c29c5ca209b3be?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews Новости онлайн: http://runews24.ru/

Вирусологическая лаборатория «Центра гигиены и эпидемиологи» не справляется с потоком жителей региона, желающих провериться на коронавирус. Специалисты работают в две смены и без выходных. Об этом на заседании Оперативного штаба сообщила заместитель руководителя Роспотребнадзора по Чувашии Елена Прокопьева.

По ее словам, лаборатория выполняет более 200 исследований в день. Всего проведено 1320 тестов. Провериться на коронавирус желают даже те, кто не был заграницей и не контактировал с больными.

По информации «ГТРК Чувашии», на заседании штаба также определили учреждение, где будут оказывать помощь людям, у которых есть опасные заболевания и подтвержденная коронавирусная инфекция. Обсерватор будет расположен на базе санатория «Лесная сказка». Мы напоминаем, что коронавирусная инфекция подтверждена только у одного человека. Под наблюдением врачей находятся 899 человек.

Фото: Мой город Чебоксары



RU-NEWS24