Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В Чувашии на 17 апреля зарегистрировано 138 случаев заражения COVID-19

Сб, 18.04.2020
Безопасность в приоритете

В среду в республике у 12 человек подтвердилась новая коронавирусная инфекция, а ранее во вторник — у 47.

Всего в регионе на 17 апреля зарегистрировано 138 случаев заражения COVID-19. Два пациента выздоровели, один скончался. Из обсерватора на базе санатория «Лесная сказка» в этот четверг выехали 27 человек, до субботы там еще остаются 32 изолированных гражданина.

Из-за роста числа заболевших республиканский оперативный штаб по коронавирусу под руководством врио Главы Чувашии Олега Николаева принял решение закрыть для свободного доступа все храмы до особого распоряжения. Председатель городского оперативного штаба Алексей Ладыков поручил довести эту информацию до чебоксарцев. Предупреждения звучат в общественном транспорте, на электронных табло остановок запущена бегущая строка, объявления расклеены на подъездах, у входов в церкви выставлены информационные щиты.

Прямую трансляцию Пасхаль­ного богослужения верующие могут увидеть в эфире На­циональной телерадиокомпании. Она начнется 18 апреля в 23.30 и продлится до 02.30. Праздничную службу из Покровско-Татианинского собора проведет митрополит Чебок­сарский и Чувашский Варнава.

Ирина ПОЛЕВИЧ