Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Режим самоизоляции в Чувашии продлен до 1 мая Источник: https://ch.versia.ru/rezhim-samoizolyacii-v-chuvashii-prodlen-do-1-maya

В Чувашии ограничительные меры, предусмотренные режимом повышенной готовности в связи с распространение коронавирусной инфекции, будут действовать как минимум до 1 мая.

В Чувашии распространение коронавирусной инфекции связано с тем, что около 65 процентов заболеваний covid-19 протекает бессимптомно. Выявить их удается только в процессе проведения профилактических мероприятий: обследований на новый вирус контактировавших с теми, чей диагноз подтвержден лабораторно, и приезжих из других регионов. В сложившейся ситуации часть инфицированных может быть не выявлена потому, что даже не подозревают, что являются носителями вируса.

По состоянию на 20 апреля в Чувашии работает три диагностических лаборатории. Ежедневно медики проверяют более 600 проб. Однако, число зараженных пока продолжает увеличиваться, сообщает пресс-служба врио главы ЧР. Республика находится уже на 26 месте по числу зараженных коронавирусом. По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 20 апреля в регионе зарегистрировано уже 225 случаев заболевания. Девять человек уже прошли курс лечения и выписаны из больницы. Одна пациентка скончалась. Кроме коронавирусной инфекции у нее было диагностированы хронические заболевания, в том числе. сердечная недостаточность.

Исходя из того, что эпидемиологическая обстановка пока остается довольно напряженной, на еженедельном совещании временно исполняющего обязанности главы региона с республиканским кабинетом министров было принято решение продлить срок действия режима повышенной готовности до 1 мая 2020 года. Таким образом, говорить о смягчении ограничительных мер, направленных на недопущение распространения коронавируса, пока преждевременно.

Напомним, режим повышенной готовности начал действовать в Чувашии с 18 марта. С 3 апреля самоизоляция стала обязательной для всех жителей республики.

Источник: https://ch.versia.ru/rezhim-samoizolyacii-v-chuvashii-prodlen-do-1-maya



Наша версия