Вчера в Чувашии зарегистрированы еще 27 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией

Чт, 23.04.2020
Время изоляции

Вчера в республике зарегистрированы еще 27 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. В общей сложности COVID-19 в Чувашии обнаружен у 262 человек, сообщают на сайте Стопкоронавирус.рф.

За время пандемии выздоровели 14 пациентов. Пятеро заболевших, к сожалению, умерли. Им было от 65 до 86 лет. У всех имелись сопутствующие тяжелые заболевания: пневмония, сахарный диабет, проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Сейчас под медицинским наблюдением находятся 1583 жителя региона. Из них 1249 человек изолированы в домашних условиях, госпитализированы 321, включая 22 несовершеннолетних.

Минздрав Чувашии настоятельно рекомендует продолжать строго соблюдать режим изоляции. При проявлении подозрительных симптомов необходимо вызвать врача на дом.

Вчера анализ на коронавирусную инфекцию в добровольном порядке сдали министры, руководители государственных комитетов, республиканских ведомств, а также руководители подразделений Администрации Главы Чувашии. Чуть раньше эту процедуру прошли депутаты Госсовета Чувашии.

По инициативе руководителя региона Олега Николаева большинство совещаний, в том числе еженедельные планерки и заседания Кабинета Министров, теперь проходят в усеченном формате или в режиме видеоконференцсвязи.

Екатерина ШАГИНА