Первые выпускники "Менеджмент в сфере здравоохранения"

В рамках соглашения о сотрудничестве между Министерством здравоохранения Чувашской Республики и Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации с 2017 года велась подготовка кадров высшего звена по направлению «Менеджмент в сфере здравоохранения».  Первым потоком 10 руководителей медицинских организаций были зачислены на обучение по магистерской программе на заочную форму обучения, в том числе - главный врач Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова Татьяна Спиридонова.

Три года обучения прошли быстро и незаметно. И вот 24 апреля 2020 года состоялась защита выпускной квалификационной работы – магистерской диссертации на тему: «Кадровая политика медицинской организации, ее реализация в современных условиях». Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации в стране и в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции защита диссертации проходила в онлайн-режиме.

Татьяна Константиновна  подробно изложила состояние и перспективы совершенствования кадровой политики медицинской организации на примере БУ «Первая Чебоксарская ГБ имени П.Н. Осипова» Минздрава Чувашии.

«Возрастающая потребность населения в доступной, высококвалифицированной медицинской помощи; сложность переноса механизмов реализации кадровой политики организаций в отрасль здравоохранения из-за специфики труда медицинских работников; потребность обоснования кадровых нововведений в организациях обуславливают чрезвычайную актуальность темы исследовательской работы», - рассказывает Татьяна Спиридонова.

Со стороны членов государственной экзаменационной комиссии были заданы вопросы, на которые Татьяна Константиновна дала исчерпывающие ответы.

Кстати, это не первая диссертация в жизни Татьяны Спиридоновой. В 2014 году она с успехом защитила диссертацию по ранней диагностике ожирения у лиц трудоспособного возраста, по результатам которой ей была присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

Коллектив Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова от души поздравляет главного врача Татьяну Спиридонову с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной и практической деятельности!

27 апреля 2020