Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Региональный волонтёрский центр передал медикам БСМП сотовые телефоны

Региональный волонтёрский центр передал медикам БСМП сотовые телефоны

Региональный волонтёрский центр и члены партии «Единая Россия» передали медикам БСМП сотовые телефоны для более эффективной борьбы с новой коронавирусной инфекцией COVID-19!

Средства мобильной связи необходимы для медицинских работников, которые находятся на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и не могут покинуть рабочего места. 35 телефонов для медперсонала БСМП, это своевременная и необходимая поддержка. Пользование собственными мобильными телефонами в «Красной зоне» врачам и медсёстрам, нежелательно, в связи с тем что выносить из зоны обсервации ничего нельзя.

Главный врач отметил: «Обычный телефон, который будет лежать на рабочем столе, в подразделении, где будут записаны рабочие номера. Так сотрудники, не снимая экипировки, могут позвонить другому специалисту, в случае необходимости вызвать дополнительную поддержку и медицинская помощь оказывается должным образом, на должном уровне, быстро и четко».

Стоит напомнить, что хирургический корпус БСМП перешёл на новый режим работы в связи с новой коронавирусной инфекцией и был перепрофилирован в инфекционный госпиталь.

Так же недавно в рамках акции «Спасибо врачам» поликлиника БСМП получила в распоряжение автомобиль LADA Largus Cross для оказания неотложной медицинской помощи на дому!