Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Чебоксарским медикам «подсластили» трудовые будни

Для того, чтобы протянуть руку помощи тем, кто находится на передовой по борьбе с коронавирусом, необязательно быть волшебником на голубом вертолете.

Работники чебоксаркой фабрики мороженого решили поднять настроение врачам и передали им несколько коробок лакомства.

Коробки с мороженным - благодарность медикам за их стойкий характер и труд. В качестве презента на фабрике выбрали линейку продукции, где больше всего полезных и натуральных компонентов. На предприятии "Волга Айс" отмечают: это лишь малая часть того, чем сегодня можно  порадовать врачей. Но жест - важный. Врачи окружили вниманием и заботой пациентов, но и им самим необходима поддержка.

-  Наш продукт - это продукт радости. Радости всем сейчас не хватает. Нашими сотрудниками это решение было принято единогласно. Мы на личные средства предоставляем мороженное для того, чтобы хоть как-то поддержать их и скрасить их будни в это нелегкое время, -  рассказала помощник генерального директора по связям с общественностью АО "Волга АЙС" Наталия Романова.

Коробки с мороженым доставили в Республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Отсюда их потом развезут по подстанциям.

- Нам очень приятно, что организации и частные лица оказывают помощь, чтобы медикам было комфортнее. Сотрудникам приятно получать и мороженное, горячие обеды, полезные перекусы, которые предоставляют разные организации, - поделилась заместитель главного врача по оперативной работе Республиканского центра медицины катастроф и скорой помощи Валентина Тельцова.

Разбавлять тяжелые будни медиков сладким сотрудники компании "Волга Айс" намерены и дальше. Таким образом число предприятий, отозвавшихся на призыв взаимопомощи, в Чувашии становится всё больше.

 

Вероника Павлова, Владимир Синдеев



ГТРК "Чувашия"