Министерство здравоохранения Чувашской Республики

#СпасибоСкорой: фельдшеры скорой в Красноармейском районе буквально спасли нас

#СпасибоСкорой: фельдшеры скорой в Красноармейском районе буквально спасли нас

В день работника скорой медицинской помощи со словами благодарности к нам обратилась дочь пациентки, которую 31 декабря 2019 года спасли фельдшеры, дежурившие в новогоднюю ночь в Красноармейском районе:

"Уважаемые врачи, медсестры, фельдшеры скорой помощи! Разрешите поздравить вас с праздником - Днём скорой помощи в России, который ежегодно отмечается 28 апреля. Как часто от работы специалистов скорой, их профессионализма, умения, знаний и отменной реакции зависит судьба человека! К тем, кто нуждается в оказании неотложной помощи, всегда спешит машина с крестом. Когда с нами случилась  беда на 31 декабря прошлого года, фельдшеры Красноармейской подстанции буквально спасли нас, мою маму, которую госпитализировали с инфарктом в РКД. К сожалению, в тот момент я была не в состоянии что-либо запомнить, хотя вроде и спрашивала, как их зовут. Запомнила, что они в свое время переехали из города. Они дежурили в ночь на новый год и приезжали в деревню Тюрары Цивильского района. Спасибо вам огромное! Благодаря вашей высокопрофессиональной работе мы получили дополнительное время.

Сегодня скорая помощь, впрочем, как и всегда, опять на передовой. И вчера, и сегодня, и завтра и сейчас где-то врачи и фельдшеры скорой помощи спасают жизни людей.

Дай вам бог здоровья, здоровья вашим родным и близким, которые больше всех чувствуют, как нелегок ваш труд, видят вас усталыми и измученными после тяжелой смены.

Да, это очень тяжелая работа и справиться с ней может только тот, кто ее по-настоящему любит. Спасибо вам за ваш труд. Сохраняйте верность профессии и будьте здоровы, берегите себя! Вы нам нужны! С праздником!"

Спасибо вам за ваши теплые слова! В ночь 31 декабря в Красноармейском районе дежурили фельдшеры Ника Михайлова и Андрей Андреев. Они действительно почти год назад начали работать на подстанции в Цивильске. До этого оба работали в Чебоксарах. Нет ничего лучше, чем помогать людям, считают фельдшеры. В районах вызовов чуть меньше, зато расстояния больше: больных приходится госпитализировать и в Чебоксары, и в Новочебоксарск.



29 апреля 2020
10:57
Поделиться