Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Акция по ранней диагностике меланомы «Сфотографируй свою родинку» продолжается

Акция по ранней диагностике меланомы «Сфотографируй свою родинку» продолжается

На сегодняшний день, на электронный адрес rodinka@med.cap.ru поступило  112 обращений.

Фотографии и анкеты изучают специалисты онкологического и кожно-венерологического диспансеров.

78 человек уже приглашены на прием для дообследования в поликлинику кожно-венерологического диспансера. У двоих человек выявлены явные признаки злокачественного новообразования – они приглашены на прием в онкологический диспансер.

У 21 человека нет признаков заболеваний. У остальных снимки не информативны.

Напомним, для участия в акции «Сфотографируй свою родинку» необходимо ответить на вопросы анкеты и приложить фотографии «подозрительных» родинок в наиболее лучшем качестве и отправить на электронный адрес rodinka@med.cap.ru.

Если образований несколько,  то их необходимо обязательно пронумеровать. Фото должно быть четким и сделано при хорошем освещении. При фотосъемке образования рядом с родинкой необходимо приложить линейку. В теме письма необходимо указать имя (как к Вам можно обращаться) и номер мобильного телефона.

Все снимки будут внимательно изучены врачами онкологами и дерматологами.

При наличии данных, больше характерных для онкологического процесса,  на адрес электронной почты, с которого прислано сообщение, будет направлено приглашение на прием к специалисту для проведения дерматоскопии.

В сомнительных случаях, для уточнения диагноза, пациенты будут приглашаться на прием к специалисту после завершения Акции по мере снятия ограничительных мероприятий по COVID-19.

Всем участникам Акции будут даны советы и рекомендации по профилактике онкологических заболеваний кожи.

Акция проводится совместно с Республиканским кожно-венерологическим диспансером.

АНКЕТА