Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В условиях пандемии медики проходят аттестацию в онлайн-режиме

В условиях пандемии медики проходят аттестацию в онлайн-режиме

Для присвоения квалификационной категории проводится аттестация медицинских работников, предусматривающая проверку уровня теоретических и практических знаний и навыков специалиста, которые необходимы в его повседневной служебной деятельности.

Данная процедура проводится один раз в пять лет, после прохождения которой специалисту присваивается одна из трех категорий: вторая, первая или высшая.

Аттестация определяет не только соответствие работника занимаемой должности, но и мотивирует его к повышению своего профессионального уровня.

В условиях пандемии, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, аттестационные мероприятия проводятся в онлайн-режиме.

29 апреля в Республиканском наркологическом диспансере Минздрава Чувашии состоялось очередное заседание Экспертной группы Аттестационной Комиссии Минздрава Чувашии по специальностям: «Психиатрия», «Психиатрия-наркология», «Психотерапия», «Сексология», «Судебно-психиатрическая экспертиза», «Медицинская психология», председателем которой является главный врач диспансера Елена Калинина.

Членами Экспертной группы было рассмотрено 8 аттестационных дел.

Предварительно соискателями уже было пройдено онлайн-тестирование по соответствующим специальностям и подготовлен отчет.

Завершающим этапом стало онлайн-собеседование.

Документы претендентов, с решением Экспертной группы, переданы в Минздрав Чувашии.



01 мая 2020
08:15
Поделиться