Медицинская династия: о наследии семьи Солиных

Мы уже рассказывали об одном из героев Великой Отечественной войны, Солине Петре Васильевиче, чья внучка, Ольга Иванова, работает в Республиканской клинической больнице врачом-стоматологом. Но история данной семьи ещё более интересна, ведь это – врачебная династия.

Брат Петра Васильевича, Степан Васильевич, медик по образованию, также был участником Великой Отечественной войны и стал основателем династии медицинских работников. Он отдал медицине более 40 лет. Его внучка Полина Миронова в практической медицине уже 27 лет и трудится медицинской сестрой Новобайбатыревской врачебной амбулатории. Её родная сестра, врач-стоматолог Республиканской клинической больницы Ольга Иванова, имеет врачебный стаж 15 лет. Ольга Михайловна имеет опыт работы и в челюстно-лицевой хирургии.

Также свою жизнь с медициной связали дети Полины Михайловны. Владимир Миронов работает врачом-хирургом ожогового отделения Республиканской клинической больницы. Медицинской сестрой приёмного отделения работает Диана Миронова. Также она является врачом-ординатором-анестезиологом-реаниматологом. Суммарный их трудовой стаж – 95 лет.

Вот такая эта удивительная династия, где есть и герои войны, и умудрённые опытом медицинские работники, и талантливая молодёжь, которая является будущим здравоохранения!

06 мая 2020