Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В день 75-летия Победы в Президентском перинатальном центре родились пятеро детей

В день 75-летия Победы в Президентском перинатальном центре родились пятеро детей

9 мая 2020 года наша страна отпраздновала 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 

Мероприятия проводились в социальных сетях под тематическими хэштегами. Медицинские работники Президентского перинатального центра приняли участие в акции #ВместеГордимся #ПерлеМухтанатпар, которая стартовала по инициативе временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Николаева. Вместе со своими детьми медицинские работники приняли участие во Всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ, организованной Росмолодежью и Российским движением школьников. Хор Президентского перинатального центра вспомнил песни военных лет и др.

Наши пациенты нас порадовали рождением здоровых и крепких малышей. Так, в день 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии родились пятеро детей – четыре мальчика и одна девочка. Мальчики – настоящие богатыри, будущие защитники нашей Родины, вес каждого из них при рождении составил от 3400 до 3900 граммов. Девочка им тоже практически не уступила и родилась с весом 3200 граммов.

Отметим, что с начала 2020 года всего в нашем центре родились уже более 1 тысячи детей.

Поздравляем счастливых родителей с рождением малышей! Желаем детям расти здоровыми и с каждым днём радовать новыми успехами родителей, а также своих родных и близких. Пусть со дня рождения детей их семьи сопровождает череда удивительных, интересных и разнообразных, радостных и добрых дней, а трудности легко преодолеваются. А от одной лишь улыбки вашего чуда мир вокруг становится ярче и светлее и никогда не покидает вера в счастливое будущее!