Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Старшая медицинская сестра травмпункта Республиканской детской клинической больницы Татьяна Прищепа: «Обращайтесь за медицинской помощью в травмпункт в самые первые часы»

Старшая медицинская сестра травмпункта Республиканской детской клинической больницы Татьяна Прищепа: «Обращайтесь за медицинской помощью в травмпункт в самые первые часы»

В рамках проекта Министерства здравоохранения Чувашской Республики «Медицина - мое призвание!» продолжается цикл рассказов о людях, посвятивших себя самой благородной профессии - профессии медицинского работника.

Татьяна Жековна Прищепа окончила Чебоксарский медицинский колледж по специальности «Сестринское дело» в 2013 г. Свою трудовую деятельность начала в Городской детской больнице № 3 в должности медицинской сестры травмпункта. В 2014 году была переведена в травмпункт  Республиканской детской клинической больницы и с апреля 2018 года приступила к должности старшей медицинской сестры.

«Медицинским работником я хотела быть с детства. Примером для меня была моя мама. Я всегда восхищалась людьми в «белых халатах». Сегодня мой стаж работы составляет 6 лет», - рассказывает она.

В травматологическом пункте под ее руководством работают 12 сотрудников. Она оказывает помощь молодым специалистам в освоении профессиональных навыков. Принимает активное участие в разработке и внедрении стандартов работы медицинской сестры травмпунка. Отлично понимает значимость своей работы и получает удовлетворение от достигнутых в ней успехов.

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Игорь Ластухин о старшей медицинской сестре травмпункта:

- Несмотря на молодость, Татьяна Жековна пользуется заслуженным авторитетом в коллективе.  В общении с пациентами вежлива и тактична. С целью оптимизации работы медицинских сестер, при ее участии организована работа администратора травмпункта, разделен поток пациентов первичного и повторного посещений, как следствие повышение качества оказания медицинских услуг.

Рассказывает о своей коллеге заведующий травмпунктом Андрей Соколов:

- Татьяна Жековна зарекомендовала себя с положительной стороны. Обладает большим опытом работы, имеет хорошие практические знания по своей специальности, что позволяет ей успешно справляться с работой. Владеет смежными специальностями медицинской сестры перевязочной и процедурной. Ассистирует врачу при наложении швов, пункции суставов, удалении инородных тел, удалении фиксаторов и ногтей, наложении гипсовых повязок.

В 2018 году она награждена почетной грамотой администрации Ленинского района г. Чебоксары.

Участник 3 этапа Всероссийского конкурса "Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием"-2020.

«Уважаемые родители, будьте внимательны к своим детям. И если, что-то произошло, обращайтесь за медицинской помощью в травмпункт в самые первые часы и не откладывайте поход в больницу на завтра»,- рекомендует Татьяна Жековна.



14 мая 2020
16:27
Поделиться