Министерство здравоохранения Чувашской Республики

"Никто кроме нас не сделает эту работу", - медицинская сестра "скорой" о любви к профессии

"Никто кроме нас не сделает эту работу", - медицинская сестра "скорой" о любви к профессии

Александра Коршунова - медицинская сестра подстанции Калининского района г. Чебоксары Республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Чувашской Республики, работает в медицине 5 лет.

Сейчас Александра Игоревна заканчивает обучение по специальности "Лечебное дело", на 6 курсе.

Выбор профессии был неслучайным, когда девушка училась в старших классах, ее брата сбила машина и она ухаживала за ним долгое время, реабилитация была очень тяжелой, но уже не было сомнений - она станет врачом!

От работы медицинская сестра "скорой помощи" получает удовольствие: "Когда, в очередной раз на вызове мне скажут "Спасибо", я понимаю, что я в том месте, в котором нужна".

Когда в стране обострилась ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, Александра была готова работать. Сколько раз бригада их выезжала к пациентам с подозрением на COVID-19 она уже не помнит. "Никто кроме нас не сделает эту работу. Да, страх есть, но мы стараемся максимально защититься, средств индивидуальной защиты у нас достаточно - маски, перчатки, специальные костюмы, - все есть!"


Ситуации бывают разные, но помощь людям - это самое главное! Неважно, связано ли это с коронавирусной инфекцией или человеку нужна другая помощь.


Александра Коршунова верит, что люди могут быть отзывчивыми, неравнодушными к чужой беде, а иногда неожиданным стечением обстоятельств рядом оказываются те, кто может помочь даже медикам.

Из своей практики девушка рассказала несколько историй о том, как прохожие помогали спасти жизнь пациенту. Спасибо этим людям!