Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Герой нашего времени - врач-инфекционист Вера Сядакова: «Нет больше счастья, чем здоровые дети»

Герой нашего времени - врач-инфекционист Вера Сядакова: «Нет больше счастья, чем здоровые дети»

Сядакова Вера Никлаевна - врач-педиатр боксированного отделения Городской детской больницы № 2» Министерства здравоохранения Чувашской Республики, стаж в отрасли - 11 лет.

Уже более 3 лет Вера Сядокова трудится в Городской детской больнице № 2. Еще с детства она мечтала стать врачом и шла к своей цели.

- В детстве я смотрела американский сериал «Скорая помощь». И мечтала быть врачом. А педиатром решила стать после того, как у меня появились братишка и сестренка. Я за ними приглядывала. Мы часто играли в доктора.

За время работы Вера Николаевна зарекомендовала себя высококвалифицированным работником, специалистом своего дела. Она уважаема коллективом, коллеги считают ее настоящим товарищем.

- Нравиться оказывать медицинскую помощь маленьким пациентам. Видеть счастливые лица родителей. Ведь нет больше счастья, чем здоровые дети.

Как врач-инфекционист она ведет прием и лечит маленьких пациентов, которые попадают в больницу с различными инфекционными заболеваниями. Найти подход к каждому ребенку, объяснить, успокоить и помочь не бояться – настоящий талант и призвание.

- Думаю, что сложность профессии заключается в ответственности за жизнь и здоровье пациентов. Не столько трудно работать с детьми, сколько с их родителями, которые отличаются тревожностью, часто отказываются выполнять назначения специалиста. А это усложняет нам работу.

Вера Николаевна одна из первых специалистов больницы, которая начала оказывать медицинскую помощь с подозрением на короновирусную инфекцию.

- Принимая первых пациентов, имея теоретическую базу знаний и при этом не имея практических навыков по работе с больными детьми COVID-19, перед входом в «Красную зону» ощущала волнение и сомнения, смогу ли я вылечить. В скором времени это ощущение быстро прошло. Я чувствую себя защищенной, так как в полном объеме имеются средства индивидуальной защиты.

Оставаться на "передовой" и оказывать помощь - это большая ответственность и долг, сейчас медицинские работники - герои в борьбе с COVID-19.