Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Авто от партии

Авто от партии

Автопарк Алатырской центральной районной больницы пополнил современный реанимобиль.
Такой подарок медучреждению сделала партия «Единая Россия». Она собрала 402 млн рублей на помощь медикам и гражданам в условиях пандемии коронавируса. Деньги поступили в виде членских взносов и благотворительных пожертвований. По согласованию с Минздравом России на них были закуплены реанимобили, которые передаются сейчас в регионы.
Один из них Алатырской ЦРБ 25 мая передала исполняющая полномочия секретаря Чувашского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы России Алёна Аршинова.
«Я и мои коллеги по Госдуме, по Совету Федерации откликнулись на призыв лидера партии Дмитрия Медведева и перечислили свои апрельские зарплаты в общую копилку. Кроме того, её пополнили членские взносы всех неравнодушных партийцев и средства, сэкономленные от управленческих и организационных расходов партии.
Алатырь в отличие от других городов Чувашии находится дальше всех от столицы республики, поэтому новый реанимобиль ему просто необходим. Я надеюсь, что он облегчит труд врачей», – сказала Алёна Игоревна.
Реанимобиль оснащён современным оборудованием для оказания высококвалифицированной скорой медицинской помощи и эвакуации пострадавших любой степени тяжести: пострадавшим в ДТП, пациентам с инфарктом, инсультом и другими жизнеугрожающими состояниями. В автомобиле имеются аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые используют для насыщения кислородом через респираторную маску. Аппарат ИВЛ подключают при отёке легких или сердечных заболеваниях, когда пациент не может дышать сам. Об этом рассказал главный врач больницы Юрий Боголюбов.



Газета "Республика"