Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Химический ожог ротовой полости, наезд трактором и укусы собаки: Сводка происшествий за 25 мая

Химический ожог ротовой полости, наезд трактором и укусы собаки: Сводка происшествий за 25 мая

За 25 мая оперативным отделом скорой медицинской помощи зарегистрировано 1366 обращений. Из них 106 вызовов к пациентам, пострадавшим от несчастного случая – открытые раны, переломы, сотрясения, ушибы, вывихи, отравления, переохлаждения. 

Годовалый мальчик в Козловке взял в руки 5% раствор йода и при попытке матери его отнять, он пролил раствор в область рта и шеи. Женщина сразу оказала первую помощь – обильно промыла полость рта водой и вызвала скорую помощь. Приехавшая на вызов бригада обнаружила у ребенка ожоговые поражения на слизистой губы.

В Цивильском районе в механическом парке трактор скатился и проехал по ноге 56-летнего рабочего. В 103 позвонили коллеги, мужчине требовалась экстренная помощь. Прибывшая на место бригада провела пациенту обезболивание и иммобилизацию поврежденной конечности, затем на щите транспортировали в автомобиль скорой помощи. С множественными переломами пациента госпитализировали в больницу. 

В Батыревском районе экстренная помощь понадобилась 70-летнему мужчине, которого покусала собака. Он получил серьезные травмы — кровоточащие рваные раны. Медицинскую помощь пострадавший получил через 10 минут после поступления звонка в скорую помощь, затем его эвакуировали в больницу. 



27 мая 2020
07:58
Поделиться