Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Реанимационная бригада оказала помощь водителю, зажатому в кабине грузовика

Реанимационная бригада оказала помощь водителю, зажатому в кабине грузовика

Фото очевидцев

ДТП произошло на трассе М7 в Кугесях 4 июня около 22:00. Столкнулись два автомобиля попутного направления. Пострадал 54-летний водитель грузовика. Скорую вызвали очевидцы. Через 10 минут реанимационная бригада из Чебоксар была на месте. Сотрудники МЧС извлекли пострадавшего из машины. Реаниматологи обезболили пациента, наложили шины и эвакуировали в больницу. По состоянию на 6 утра пострадавший в тяжелом состоянии находится в реанимации.

Помощь мужчине оказывали врач анестезиолог-реаниматолог Вячеслав Алексеев, медсестра-анестезист Светлана Павлова, медбрат-анестезист Сергей Кудрин, водитель автомобиля скорой помощи Сергей Максимов.

В 17:00 того же дня, 4 июня, бригада врача Вячеслава Алексеева  оказывала помощь другому пострадавшему в ДТП. Авария произошла В Чебоксарах на улице Пристанционной. 36-летний мужчина не справился с управлением и врезался в столб.  С травмами средней степени тяжести пациента доставили в больницу. 

Врач-реаниматолог Вячеслав Алексеев начал свою работу в экстренной медицине санитаром 7 лет назад. Потом принимал вызова 103 и работал медбратом на линии. Всё это время совмещал работу с учебой на медицинском факультете. С 2019 года работает врачом в бригаде анестезиологии и реанимации, успешно применяя опыт, полученный раньше.

На архивном фото врач анестезиолог-реаниматолог Вячеслав Алексеев и медсестра-анестезист Светлана Павлова



05 июня 2020
11:00
Поделиться