Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Врач из Батыревского района организовал первый медицинский волонтерский отряд в сельской местности

Врач из Батыревского района организовал первый медицинский волонтерский отряд в сельской местности

Жизнь медицинского работника на селе, безусловно, непроста, но носить белый халат - это гордость, почёт и большая ответственность.

Многопрофильность – отличительная черта сельских медиков. Врач общей практики Кольцов Анатолий Валентинович работает в Тарханской амбулатории Батыревской центральной районной больницы Минздрава Чувашии. Амбулатория обслуживает 2769 человек прикрепленного населения, из них 464 ребёнка.

Анатолий Кольцов имеет сертификат по специальности «Общая врачебная практика», «Психиатрия-наркология», за период работы Анатолий Валентинович зарекомендовал себя как грамотный и квалифицированный специалист. В коллективе пользуется уважением и авторитетом, проявляет личную инициативу при решении производственных задач, чуткость и внимание к пациентам.

Врач активно участвует в общественной жизни больницы и сельского поселения.

Большое внимание уделяет санитарно-просветительской работе. Проводит акции со школьниками Тарханской средней школы. В 2018 году провели акции «Измерь артериальное давление», «Измерь уровень сахара в крови», «Сельский донор».

Организовал первый медицинский волонтерский отряд в сельской местности.

"В сегодняшних условиях мы доставляем продукты питания и лекарства одиноким и пожилым людям, а также всем, кто в этом нуждается, конечно же, при условии соблюдения санэпидрежима", - отмечает Анатолий Кольцов.