Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Медикам в Чувашии на два месяца продлили стимулирующие выплаты

Вместе с врачами и медперсоналом стимулирующие получают также соцработники
02 июля 2020, 14:17 | Мой город Чебоксары

Стимулирующие выплаты, которые получают врачи, медперсонал и водители скорых, которые непосредственно работают с коронавирусными больными, продлили еще на два месяца, июль и август. Как сообщила замминистра здравоохранения Чувашии Ирина Левицкая, за минувшие четыре месяца им было своевременно выплачено 365 млн рублей.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин сообщал, что правительство выделит дополнительные 7,5 млрд рублей на «президентские» выплаты медикам. Получать их будут до 15 сентября 2020 года.

Аналогичные стимулирующие выплаты в Чувашии получают и социальные работники. По данным Минтруда Чувашии, с 20 апреля и по настоящее время в режиме самоизоляции находится 31 организация соцобслуживания. Сотрудники стационаров и организаций социального обслуживания работают посменно, каждая из которых составляет две недели. По итогам 5 прошедших смены было произведено 1 760 выплат на сумму 54,9 млн рублей. Дополнительная материальная поддержка для соцработников также продлевается до 15 сентября. На эти цели правительство страны выделило 3,5 млрд рублей.



Мой город Чебоксары