Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Стоматологи перешли на «бережливый» стандарт и информационные технологии

Стоматологи перешли на «бережливый» стандарт и информационные технологии

В рамках федеральной программы, благодаря которой медицинское обслуживание перешло на цифровые технологии, Республиканская стоматологическая поликлиника идет в ногу со временем.

Больше не нужно стоять в длинной очереди и ждать талончика, чтобы попасть к врачу. Каждого записывают на конкретное время. Запись происходит по телефону или через электронную регистратуру. Бумажные медицинские карты с потрепанными листами отошли в прошлое. Вся информация о пациенте в компьютере – электронный документооборот. Это очень удобно: меньше времени в ожидании и нет бумажной волокиты. Если нужны сведения о поликлинике и её услугах, тогда официальный сайт в помощь. Информационные технологии и в оборудовании. Новейший рентген-аппарат – вопрос «где снимок» не актуален. Диагностическое изображение находится в компьютере. Все персональные данные надежно хранятся и «утечка» невозможна благодаря современным средствам защиты информационных систем.

Но и это ещё не всё. Республиканская поликлиника немыслима без высококвалифицированного персонала. Большое внимание уделяется профессиональному совершенствованию и обучению сотрудников. Оно проводится дистанционно. Плюсы онлайн-формата обучения – безопасность и оперативность. Как никогда важны во время коронавирусной инфекции.

Поликлиника перешла на «бережливый» стандарт и информационные технологии, чтобы медицинская помощь пациентам оказывалась ещё быстрее и качественнее.