Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Доступная среда в Городской клинической больнице №1

Доступная среда в Городской клинической больнице №1

В Городской клинической больнице №1 в рамках программы «Доступная среда» организован доступ для людей с ограниченными возможностями здоровья в поликлиники, отделения общей врачебной (семейной) практики и стационары. Одна из основных задач программы – формирование условий для беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к приоритетным объектам и услугам в сфере здравоохранения.

Въезды в больницу оборудованы пандусами, организовано консультирование маломобильных пациентов специалистами на первом этаже поликлиники.

При необходимости проведения диагностических исследований в поликлинике сотрудниками справочно-консультативного отдела предоставляются малогабаритные раскладные кресло-коляски.

Координатором всех лечебно-диагностических мероприятий является врач общей практики, который отвечает за организацию лечебного процесса своего прикрепленного населения (встречу и сопровождение пациента в больнице).

В стационаре отделения, лестничные площадки оснащены поручнями, специальными санузлами и душевыми комнатами для пациентов с ограниченными возможностями здоровья. В палатах установлены поручни для умывальников.



14 июля 2020
16:02
Доступная среда
Поделиться