Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Маршрут здоровья проляжет через Новочебоксарск

Представителям СМИ продемонстрировали результаты работы, проделанной в 17-й новочебоксарской школе. Два спортзала, современные медицинские кабинеты, новое оборудование для лечения и занятия спортом — все это есть в учебном заведении. Строится бассейн. Параллельно здесь с 2017 года, как и в 14-й школе и 6-м лицее, реализуется проект «Школьная медицина».

Показали журналистам и как в Ельниковской роще на 1 млн рублей оборудовали новую площадку. Здесь на фоне всеобщего благополучия в глаза бросились тренажеры с облупившейся краской. «Зато в зимнее время есть две лыжные дорожки», — отметили представители администрации города. Выяснилось, что катаются тут горожане теперь не только зимой, но и летом — на лыжероллерах.

«Мы и в дальнейшем планируем развивать нашу Ельниковскую рощу. По поручению руководителя республики Олега Николаева, в этом году Новочебоксарску было выделено 225 млн рублей на благоустройство дворовых территорий», — сообщила глава администрации Ольга Чепрасова.

Константин Арсентьев

 

Фото автора. Новочебоксарцы с давних пор занимаются спортом в Ельниковской роще. Но теперь делать это гораздо удобнее.
КСТАТИ
В Новочебоксарске с 25 июня по 1 июля 2020 г. было организовано рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
В голосовании приняли участие 16182 новочебоксарца. На выбор было представлено 8 мест для улучшения. Больше всего голосов распределили между собой три территории: фонтан перед входом в ЦРТДиЮ — 8881 голос, аллея Славы (2 этап) — 5818 голосов, а также въездное кольцо в город Новочебоксарск на пересечении улиц Советской и Воинов-интернационалистов — 4628 голосов.
«Общественные территории, набравшие наибольшее количество голосов, будут включены в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории города Новочебоксарска на 2018–2024 гг. и благоустроены в первую очередь в ближайшие годы», — сообщает на своей странице в Facebook администрация города Новочебоксарска.


Советская Чувашия