Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В рамках национального проекта «Здравоохранение» информатизация повышает качество медицины в Республиканской стоматологии

В рамках национального проекта «Здравоохранение» информатизация повышает качество медицины в Республиканской стоматологии

Ни одно современное медицинское учреждение не обходится без цифровых технологий. И Республиканская стоматологическая поликлиника не исключение. В рамках национального проекта «Здравоохранение» цифровизация становится нормой жизни, а в период коронавирусной инфекции она как никогда актуальна. Это удобно, безопасно и экономит время.

В поликлинике в онлайн-режиме проводятся видеоконференции с Минздравом, заседания балансовых комиссий, где оперативно обмениваются опытом и обсуждают вопросы. Дистанционно обучаются и профессионально совершенствуются сотрудники стоматологии на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. Прослушать онлайн-лекцию или получить актуальные статистические данные можно в один клик компьютерной мышью, что позволяет повысить скорость принятия решений.

И в оборудовании – передовые технологии. Новейшая рентген-аппаратура – диагностическое изображение автоматически перебрасывается в компьютер врача на его рабочем месте. Нет необходимости долгого ожидания снимков. Помимо этого, в условиях пандемии сокращается хождение пациентов и уменьшаются контакты.

Информационный прогресс повышает качество медицины и не подвергает риску людей заразиться COVID-19.