Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Школа в Новом городе получит свой стоматологический кабинет

22 июля в Чебоксары прибыл полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, который ознакомился с ходом ремонтных работ в рамках подготовки к официальному открытию новой школы в микрорайоне «Новый город», рассчитанной на 1600 ученических мест. Школа станет одной из самых больших в Приволжском федеральном округе.

В новой школе в рамках проекта «Школьная медицина» Минздрава Чувашии в составе медицинского блока откроется 41-й школьный стоматологический кабинет Городской стоматологии. На данный момент в кабинете завершены отделочные работы, установлено стоматологическое оборудование.

В рамках посещения школы представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, врио Главы Чувашии Олег Николаев, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков ознакомились с готовностью к работе медицинского блока, в состав которого входит стоматологический кабинет АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии

Медицинский блок проекта «Школьная медицина» открывается с целью профилактики детских и подростковых заболеваний без отрыва учащихся от образовательного процесса. Блок включает четыре кабинета: стоматологический, кабинет приема врача-педиатра, процедурный и прививочный кабинеты.



Газета "Грани"
23 июля 2020
10:33
Школьная медицина
Поделиться