Министерство здравоохранения Чувашской Республики

При непростых ситуациях с зубами в Республиканской стоматологии используют новые материалы

В Республиканской стоматологической поликлинике при лечении пациентов применяются только современные материалы и методы лечения. Тем более рынок стоматологических услуг постоянно обновляется. Новинки удобны в применении, а также обладают лучшими свойствами, чем предшественники.

Одни из таких материалов – препараты на основе силиката кальция. Применяется в сложных клинических случаях: глубокие кариозные полости, перфорация полости зуба (патология, которая проявляется как отверстие в зубной ткани, перетекающее в полость зуба), пломбирование верхушечной части канала и пр. Основное их назначение – восстановление дентина (костное вещество зуба) путем активации ондотобластов (клетки, образующие дентин зубов у человека и позвоночных животных) и образования вторичного заместительного дентина.

Препараты на основе силикатов кальция долговечны, эстетичны (их не видно), хорошо биосовместимы с организмом, снижают риск проникновения и скопления бактерий, стимулируют образование вторичного дентина, не вызывают отторжение, аллергию и т.д.

Мы оказываем только качественную медицинскую помощь. Берегите Ваше здоровье и здоровье Ваших зубов!