Министерство здравоохранения Чувашской Республики

В кардиодиспансер поступили лампы ультрафиолетовые бактерицидные для эффективного очищения и обеззараживания воздуха помещений

В кардиодиспансер поступили лампы ультрафиолетовые бактерицидные для эффективного очищения и обеззараживания воздуха помещений

Аппараты наиболее востребованы в период пандемии и препятствуют распространению инфекций в медучреждении.

Бактерицидные лампы размещены в отделениях, они передвижные, на колесиках, что делает их маневренными и легко передвигаемыми из одного помещения в другое.

Обеззараживание воздуха происходит в результате принудительной циркуляции через металлический корпус с помощью вентиляторов. Проходящий через устройство воздух облучается в ультрафиолетовом спектре, излучаемом безозоновыми бактерицидными лампами низкого давления. При этом уничтожаются различные инфекционные организмы.

Обеззараживание можно проводить в присутствии пациентов, сотрудников в течение всего времени пребывания в помещении, т.е. оставлять долгое время в работающем состоянии. Корпус не пропускает излучение.

Аппарат может использоваться повсеместно в операционных и послеоперационных залах, перевязочных, палатах, лабораториях, кабинетах, холлах, туалетах, лестничных площадках и т.д.

Прибор имеет информационное табло, которое отображает текущее время и время наработки УФ-ламп. Эффективность обработки помещений составляет 99,9%.

Мы заботимся о пациентах, сотрудниках. Инфекцию проще предупредить, чем бороться с ней. Бережливые технологии в действии.