Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Есть такая профессия – детей лечить!

Есть такая профессия – детей лечить!

Что может быть важнее для ребенка, чем его здоровье? А кто лучший специалист, которому мамы доверят своего малыша? Конечно же, это врач-педиатр. 

В Яльчикской ЦРБ охраной здоровья детей занимаются врачи различных специальностей, пять из них - детские доктора - педиатры.  Многие из них отдали любимой профессии по 10 и более лет и лечат теперь уже детей и даже внуков своих первых пациентов. Педиатры регулярно повышают свой профессиональный уровень. Детские доктора заслуженно пользуются уважением среди пациентов и их родителей.  

Одна из опытных работников - Кускова Наталия Петровна, которая начала свою работу в качестве участкового врача–педиатра после окончания в 1993 году Чувашского государственного университета.    

Коллеги и родители маленьких пациентов отмечают высокий профессиональный уровень Наталии Петровны и грамотный подход к своим обязанностям. Более 700 детей и подростков на ее участке, который включает 15 населенных пунктов. В текущем году под ее присмотром - 14 новорожденных, к которым доктор регулярно спешит на патронаж. Во время посещения Наталия Петровна дает мамам рекомендации по профилактике, обсуждают вопросы закаливания, показывает приемы массажа и гимнастики для ребенка первых месяцев жизни, которые родители смогут проводить каждый день сами.

Также под пристальным вниманием врача - дети и подростки из социально-неблагополучных, неполных и многодетных семей, семьи с плохим психологическим климатом. С ними врачом проводится большая профилактическая работа.

 



03 августа 2020
08:53
Поделиться