Министерство здравоохранения Чувашской Республики

«Медицина – мое призвание»: Вадим Григорьевич Аверкиев

«Медицина – мое призвание»: Вадим Григорьевич Аверкиев

В начале августа исполнилось 35 лет трудовой деятельности в Республиканской клинической больнице заведующего отделением лучевой диагностики Вадима Аверкиева.

Вадим Григорьевич возглавляет ведущее диагностическое отделение, в котором ежегодно обследуется более 39000 человек, выполняется более 60000 исследований. В том числе от заключений, полученных в этом структурном подразделении, зависит постановка своевременного, достоверного диагноза, что напрямую связано с качеством лечебного процесса. Это особенно важно в оказании экстренной помощи пациентам Регионального сосудистого центра, где на первом плане – быстрота взаимодействия диагностической службы с лечащими врачами.

Вадим Григорьевич возглавляет отделение с 2003 года. За его плечами не только огромный клинический опыт, но и наставничество. Долгие годы он участвует в подготовке новых врачей-рентгенологов и рентгенолаборантов. И развитие лучевой диагностики в Республиканской клинической больнице – во многом именно его заслуга. Сегодня в отделении имеется возможность для проведения широкого спектра исследований (магнитно-резонансная томография, КТ-ангиография сосудов головного мозга, Rg-скопия органов грудной клетки, томография черепа, цифровая флюорография и т.д.). И без эффективной деятельности специалистов лучевой диагностики невозможно сегодня представить ежедневную работу медицинской организации.

Спасибо вам за ваш многолетний труд, Вадим Григорьевич! 



05 августа 2020
09:43
Поделиться